Косьвинский камень. Вертикальный километр.

Косьвинский камень

 

Впервые забег- Вертикальный километр, был организован в 2016 году в рамках Северного этапа TransUral. Рекорд трассы 50:36 установил Евгений Марков. Довольно новое мероприятие в нашей местности о котором, как я думаю, многие еще не знают.

На Конжаковской поляне висел баннер. который приглашал всех  желающих принять участие в Вертикальном километре. Давайте почитаем, что же такое, этот Вертикальный километр? Оказывается эти соревнования проводились уже в прошлом году!

Вопреки, сложившемуся утверждению, что на Косьву для туристов и всех остальных желающих покорить эту высоту, вход запрещен, из-за строительства военного объекта. Но видимо времена меняются и в нашем районе появился еще один интересный старт для спортсменов .

 

Косьвинский камень. Фото 

Старый мост через реку
Скоро старые мосты заменят на новые, и добираться до поселка Кытлым, откуда стартует  Конжаковский марафон и Вертикальный километр на Косьвинский камень будет намного проще.
Турбаза -Конжак.
Турбаза — » Конжак», где можно остановиться.
Красавица -Косьва.
Косьвинский камень.
Вдали -Конжаковский камень.
Далеко в синеве Конжаковский камень.
Вдали вершина - Конжаковский камень.
Вдали- Конжак

 

Плато Косьвинского камня.Косьвинское плечо

Граница леса

Кромка леса, после чего начинаются каменистые россыпи-курумники.

Среди камней и лишайников растут эти удивительные растения.

Папоротник

Подъем на вершину.Дальний обзор.Обзор окрестностей с высоты.Горные пейзажи.

Зонтик в горах пригодится в любую минуту.

Каменистые россыпи курумники.Небольшое совещание- стоит ли дальше подниматься.Справа идет дождь. а слева светит солнце.Высоко в горах.Восхождение продолжается.Красивые пейзажи.Это просто круто!Пять минут на отдых.   Очередное Косьвинское платоРядом с вершиной.Огромные камни.

Обалденные валуныПокорители вершины.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1 Комментарий

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет нигде опубликован


*